Барьерные дорожные ограждения: металлические мостовые и дорожные решения

Современные автомагистрали представляют собой сложный инженерный комплекс, в котором искусственное покрытие – лишь один из элементов. Системы включают в себя тоннели, дренажи, мосты, дорожные знаки, конструкции безопасности и многое другое. Транспортная инфраструктура преимущественно сооружается из двух материалов, как наиболее долговечных, прочных, пригодных к ремонту: бетон и металл. Второй материал применим в производстве пешеходного и дорожного барьерного ограждения, водосточных труб, арочных конструкций, опор, других изделий. Каждое из них обеспечивает функциональность, безопасность, упорядоченность дорожной инфраструктуры в целом.

Дорожные барьеры

Регламентирует производство, технические условия, конструкции, комплектность, другие аспекты обращения пешеходных, дорожных, мостовых барьерных ограждений ГОСТ 26804-2012. Одни изделия регулируют потоки транспорта и перемещения пешеходов, другие – ограничивают движения, третьи – обеспечивают безопасность, например, принимают на себя удар ТС при съезде с проезжей части. Металлоконструкции классифицируют по месту установки:

  • барьерное ограждение 11ДО ГОСТ 26804-2012 – односторонняя конструкция для установки на обочине;
  • ДД – двухсторонняя, разделяющая встречные потоки транспорта, для монтажа на оси дороги;
  • МО – одностороннее металлоизделия, устанавливаемые на обочинах мостов;
  • МД – двухсторонние металлоконструкции для осей мостов.

Барьерные ограждения

Поскольку они должны быть надежными, иметь большой рабочий ресурс, их производят из высокопрочных сплавов, которые от коррозии защищают оцинковкой. Максимально продумана конструкции: главный компонент – балка из листового проката, которая комплектуется жесткими и демпфирующими консолями из профилей, швеллеров, двутавровых балок. Они могут оснащаться светоотражателями, секциями начальной и конечной точки. Устанавливаются изделия в грунтовое полотно. 

Дорожное ограждение барьерного типа для пешеходов 

Этот вид конструкций давно не является инициативой безопасности, а входи в регламенты нормативных документов. Ими отделяют тротуар от проезжей части, регулируют переходы, выделяют остановки общественного транспорта, защищают газоны, ограничивают подход к линиям электропередач, путепроводам, другим опасным зонам. Изделия классифицируют по двум параметрам:

  • тип: ограничивающие или удерживающие;
  • функциональная нагрузка: направляющие, предупреждающие, защитные.

Стоимость пешеходных ограждений зависит конструкции, назначения, объемов заказанной партии.

Дорожное мостовое барьерное ограждение

Мост – ответственный участок дороги, на котором нужно обеспечить четко организованное перемещение. Металлоконструкции выделяют полосы для передвижения пешеходов и автомобилей, встречных потоков ТС.

Преимущества МПО «ПРОМЕТЕЙ»

Наша компания предлагает коммерческим организациям и физическим лицам купить мостовое ограждение нашего производства. Мы сформировали для клиентов выгодные предложения: 

  • большой выбор металлоизделий для обустройства дорог любого назначения, включая безопасность движения;
  • цена барьерных ограждений – от производителя, без накруток перекупщиков;
  • продукция соответствует ГОСТ, СНиП, СП, другим стандартам;
  • ответственные гарантии качества – 10 лет; 
  • оперативная доставка в любой регион России;
  • специальная программа для постоянных заказчиков.

Заявки на поставку барьерных ограждений из Екатеринбурга, других металлоконструкций можно подать в нашем офисе и дистанционно: по каталогу на сайте, по телефону, по электронной почте. Наши сотрудники готовы компетентно ответить клиентам на все профильные вопросы.

FAQ

У вас можно только купить дорожные ограждения металлические? Или вы оказываете услуги по установке?

В штате МПО «Прометей» есть несколько бригад, оказывающие услуги по монтажу водопропускных систем, металлических барьерных дорожных ограждений, других металлоконструкций.  Они мобильны, оперативны, могут выехать на объект срочно.
Заказать услугу
Вернуться к списку